28 апреля воскресенье
18:11

«Новокузнецк» уступил дома

30 августа 2015, 22:50
ФК «Новокузнецк», имея игровое преимущество, все-таки уступил на своем поле со счетом 1:2 южно-сахалинскому «Сахалину» в матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».

ФК «Новокузнецк» - «Сахалин» - 1:2 (0:1)
Голы: Коломыц, 29 (0:1). Матрахов, 65 (0:2). Сабанов, 87 - с пенальти (1:2).
ФК «Новокузнецк»: Малофеев, Недорезов, Андреев (Паутов, 66), Сабанов, Ерусланов, Волгин (Мальцев, 66), Шпедт, Е.Круг (Агеев, 68), Э.Круг, Ларионов (Волков, 82), Пучков.
30 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Первый тайм

На 4 минуте Новокузнецк заработал штрафной по центру ворот соперника, со средней дистанции бил Сабанов - мимо. Сахалин в основном верхом играет при своих атаках, но ничего опасного хозяева не дают создать сопернику и Малофеев в игру пока не вступал. На 8 минуте Ерусалнов хорошо перехватил мяч в центре, на скорости прошел, отдал Андрееву, пас в штрафную накрыли, но хозяева продолжили атаку, покомбинировали у ворот соперника опасно, только удара по воротам не последовало. Сахалин неплохо ответил - Галин получил мяч в штрафной, Недорезов отправил мяч на угловой, розыгрыш корнера не получился. Вскоре был шанс пробить из штрафной у Гайдукова, но мяч тихо покатился в сторону ворот и Малофеев его без проблем забрал. Новокузнецк снова ответил многофазовой атакой, но опять же без удара.

На 15 минуте Ерусланов технично прошел центр поля, отдал Ларионову, опасно было, но защитники гостей не дали сделать прострельную передачу, мяч ушел на угловой. Сумел Сахалин разобраться в ситуации. Далее Сабанов получает мяч на линии штрафной, подрабатывает и наносит удар - опасно, но мимо. Через минуту Евгений Круг находит Сабанова уже в штрафной, удар с еще более близкого расстояния - мимо. Новокузнецк добавляет в атаке.

Есть подходы у Новокузнецка, но нет ударов. Сахалин же пока и с мячом у штрафной хозяев появляется крайне редко. На 25 минуте хозяева в результате красивой комбинации выводят Сабанова один на один с голкипером - спасает Кондратюк! Далее два подряд угловых - но счет новокузнечанам не получается открыть. Сахалин ответил проходом по флангу Гаглоева, Яркин откатил под удар, Хинчагов бил опасно - рядом с воротами. А после этого еще одна опасная атака Новокузнецка - удар Круга выше.

На 29 минуте нарушили правила на Матрахове рядом со штрафной Новокузнецка, опасный стандарт: Коломыц отлично исполняет - 0:1.

Через минуту уже Новокузнецк отвечает опасной атакой. Ерусланов сегодня очень здорово играет, снова отлично подошел к штрафной, завершал атаку Э.Круг, удар на себя принял футболист Сахалина. Преимущество хозяев стало еще больше после пропущенного гола. На 39 минуте Андреев бьет в ближний угол - вратарь надежен. Сахалин на 40 минуте создал голевой момент - после паса Яркина бьет из штрафной Галин - выше! У Новокузнецка опасных моментов заметно больше и на стороне хозяев инициатива, но вот отыграться пока не выходит.

Второй тайм

Уже на 1 минуте Ларионов чуть не вышел 1 на 1 с голкипером - оттеснили его защитники. По первым минутам команды также продолжают играть: Новокузнецк больше атакует, Сахалин на контратаках.

Главный тренер гостей что-то сказал с бровки Гаглоеву, на что Александр отреагировал громким комментарием. Вскоре футболиста заменили, но тренер поблагодарил его за игру, так что все нормально. На 53 минуте Новокузнецк показывает, что команда действительно от матча к матчу прибавляет в игре, особенно в пас - Ларионов бил с линии штрафной, но прям в руки голкиперу мяч прилетел. Через минуту Э.Круг отдает пас на Ларионова, Вадим бьет уже с более близкого расстояния - теперь рядом со штангой.

На 60 минуте хороший дриблинг показывает Сабанов, входит в штрафную, но после его удара мяч попадает в ногу защитника соперника. А Сахалин в ответ чуть не забивает - отличный момент был Гайдукова - спасает вратарь. У гостей хорошо вошел в игру Шиков, на левом фланге получаются у него проходы. После одного из них и продолжительной атаки, Сахалин забивает трудовой гол - Матрахов точен - 0:2

Новокузнецк сразу делает 3 замены. Вышедший на поле Мальцев опасно бьет - мимо. Далее у Мальцева настоящий голевой момент после выхода к воротам - спасает голкипер! На 75 минуте Кондратюк спасает вновь после хорошего удара Э.Круга! А на 82 минуте промахивается Сабанов! Целую серию моментов новокузнечане не реализовали.

На 87 минуте на Паутове нарушают правила гости, пенальти! Сабанов точен - 1:2!

На 90 минуте новокузнечане проводят опасную атаку после прохода Пучкова, но без удара. Арбитр добавил 2 минуты. Мальцев проходит тем же краем - вратарь накрывает передачу. Сахалин успевает провести выпад, бьет Михалев - вратарь. Шанс забить у Новокузнецка у Ерусланова - мяч попал в защитника.

Не получилось в итоге отыграться, несмотря на наличие моментов и в целом хорошую игру. Итог 1:2.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:
- Надо отдать должное сопернику, который показал, как опытные футболисты должны реализовывать свои моменты, полумоменты. К сожалению, нас реализация подвела. Хотя, в принципе, создали вроде бы достаточно моментов. Но итог очень огорчительный для нас.

- Вы были готовы к настолько откровенно оборонительной тактике «Сахалина»?
- Да, мы предполагали, что соперником будет выбрана такая тактика. Почти всю неделю пытались построить свою игру исходя из этого. И сегодня по ходу матча получалось проникать в оборону соперника, но вот заключительного удара не хватает.

- Часто на ударной позиции оказывался Ларионов. Как оцените его игру?
- Пока у него есть недостаток технической оснащенности. Но он старается. Моменты были сегодня не только у Ларионова, но и у Сабанова, который выходил 1 на 1, и у Мальцева.

- Когда будет готов выйти на поле Телегин?
- Думаю к следующему матчу. Но у него был длительный период без игровой практики. С каждой тренировкой футболист выглядит все уверенней, однако сразу бросать в бой его не будем. Для начала включим его в заявку на игру, а там будем смотреть по ходу матча.

- Почему в заявке не было Бибика?
- Он вчера играл на первенство Кузбасса. Посчитали, что сегодня второй молодой игрок будет Волков.