4 мая суббота
14:11

«Металлург» закрепился в первой тройке

20 октября 2014, 19:19
Новокузнецкие футболисты одержали домашнюю победу 1:0 над «Сибирью-2» из Новосибирска в матче чемпионата России по футболу.

«Металлург» - «Сибирь-2» - 1:0 (1:0)
Гол:
Киселев, 35 (1:0 – с пенальти).
20 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Сегодня наша команда провела свой предпоследний домашний матч перед зимним перерывом в чемпионате. И «Металлург», и «Сибирь-2» на игру вышли после побед, одержанных в предыдущем туре. В итоге встреча получилась достаточно упорной и до последних секунд держала зрителей в напряжении и это при том, что новокузнечане в данном поединке создали большое число опасных моментов, а гости в середине 1-ого тайма остались в меньшинстве.

«Металлург» с первых же минут завладел инициативой и вплоть до удаления в составе гостей игра практически развивалась только на половине поля «Сибири-2». Новосибирцы старались изредка отвечать контратаками. Определяющий в этой встрече игровой момент наступил на 29 минуте, когда голкипер соперника Алексей Краснокутский в падении руками в своей штрафной остановил проход Сергея Нарылкова – пенальти плюс красная карточка голкиперу.

Вышедший на замену Игорь Крикун в последующем отыграл неплохо, но вот справиться с 11-метровым ударом в исполнении Антона Киселева голкипер оказался не в силах. Полузащитник «Металлурга» не оставил никаких шансов вратарю – 1:0.

«Сибирь-2», оставшись в меньшинстве, не бросила играть и в целом выглядела неплохо. Понятно, что «Металлург» по числу созданных моментов должен был победить сегодня с крупным счетом, но и новосибирцы далеко не предстали мальчиками для битья и даже организовали несколько подходов к воротам Юрия Дюпина, но создать неразрешимых вопросов для нашего голкипера соперник все же не сумел.

В итоге счет 1:0 так и продержался до конца встречи, сохраняя определенную интригу в этом матче. Но ничего неожиданного по ходу игры не произошло и «Металлург» довел дело до победы.

23 октября «Металлург» проведет свой последний матч в 2014 году. Наша команда дома будет принимать омский «Иртыш». Начало встречи – в 15:00. Перенос времени игры связан с тем, что в этот же день в Новокузнецке состоится матч Континентальной хоккейной лиги.