19 апреля пятница
18:23

Засуха хозяев

19 августа 2011, 19:10

Во всех трех матчах пятнадцатого тура российского первенства в третьем дивизионе с участием кузбасских команд хозяевам не удалось не то, чтобы выиграть, но даже просто поразить ворота соперника.

В Иркутске прокопьевский «Шахтер» с минимальным счетом 1:0 переиграл футболистов местного «Зенит-Радиана». В первом тайме хозяева получили прекрасную возможность открыть счет, однако голкипер прокопьевского клуба Илья Кунгуров мастерски парировал удар с одиннадцатиметровой отметки. Победу же «Шахтеру» в этом матче принес хавбек Владимир Долгов, головой переправивший мяч в ворота иркутян после подачи в фланга в исполнении Вячеслава Щегорина.

Незабитый пенальти был зафиксирован и в Чите в поединке местного ФК «Чита-дубль» против междуреченской «Распадской». Но счет к этому времени был уже открыт. Свой первый одиннадцатиметровый Александр Есин исполнил точнее второго. Итоговый счет 2:0 в пользу междуреченцев был установлен уже на последней минуте матча усилиями новичка «Распадской» Михаила Красича.

К сожалению, неудачную тенденцию для хозяев поддержал и ФК «Кемерово», со счетом 0:1 дома уступивший «Рассвету-Красноярску». Кемеровчане на протяжении всего матча имели ощутимое преимущество. Однако, не использовав свои голевые моменты, хозяева были наказаны красноярскими футболистами, забившими единственный гол в этом матче.

В воскресенье «Шахтер» и «Распадская» завершат свой выезд в Читу и Иркутск.