28 марта четверг
19:17

Ноль в Иркутске, ноль в Чите

18 августа 2011, 22:58

Двадцать первый тур российского футбольного первенства среди команд второй лиги в зоне «Восток» не принес кузбасским клубам ни очков, ни даже забитых мячей.

Гостевой поединок новокузнецкого «Металлург-Кузбасса» против ФК «Чита» получился сложным для наших футболистов. Новокузнечане все никак не могли взломать оборону соперника, и в итоге не смогли добиться положительного для себя результата. Соперник же, также безуспешно пытавшийся атаковать на протяжении всей игры, все таки сумел забить, правда, сделали это хозяева с пенальти.
Несмотря на поражение со счетом 0:1, новокузнечане сохранили за собой лидерство и по-прежнему опережают на три очка барнаульское «Динамо», так проигравшее свой матч отчетного тура.

Оставшийся без первого руководителя кемеровский «Кузбасс» в Иркутске также получил серьезного соперника в лице местного «Радиан-Байкала». Игра началась с атак нашей команды, однако к середине первого тайма иркутяне перехватили инициативу и создали немало остроты у ворот «Кузбасса». В начале второго тайма «Радиан-Байкалу» удалось открыть счет, после чего уже кемеровский клуб всеми силами пошел в атаку, создав при этом несколько отличных моментов у ворот хозяев.
Тем не менее, к сожалению, счет матча остался 0:1 не в пользу «Кузбасса», который остался на одинадцатой строчке в турнирной таблице.

В воскресенье, 21 августа, наши команды поменяются соперниками и проведут свои очередные матчи в первенстве.