Новостная лента →
Пора решающих матчей
9 сентября 2014, 22:53
Сегодня завершился предварительный групповой этап чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей, по итогам которого определились участники финального турнира.
В группе «Север» первые два места уверенно заняли ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и кемеровский «Индиго». В упорной борьбе за третье место футболисты кемеровской «СДЮСШОР» лишь по дополнительным показателям сумели опередить «УОР» из Ленинска-Кузнецкого. В итоге три первые команды северной группы вышли в финальный турнир, а «УОР» предстоит борьба в стыковых матчах за 7-8 места по итогам чемпионата.
| и | в | н | п | мячи | о |
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) | 10 | 8 | 2 | 0 | 41-7 | 26 |
Индиго (Кемерово) | 10 | 7 | 1 | 2 | 24-15 | 22 |
СДЮСШОР (Кемерово) | 10 | 4 | 1 | 5 | 27-29 | 13 |
УОР (Ленинск-Кузнецкий) | 10 | 4 | 1 | 5 | 15-15 | 13 |
Сибиряк (Анжеро-Судженск) | 10 | 2 | 2 | 6 | 14-34 | 8 |
Темза (Юрга) | 10 | 1 | 1 | 8 | 19-40 | 4 |
Явным фаворитом в группе «Юг» выглядел действующий чемпион и обладатель Кубка области прокопьевский «Шахтер», который и занял на юге первое место. Вторыми групповой этап закончили футболисты новокузнецкого «Южкузбассугля», а замкнули тройку финалистов их земляки из «Металлурга-2». Еще один новокузнецкий клуб, «Локомотив», стал четвертым и вышел в стыковые матчи за 7-8 места.
| и | в | н | п | мячи | о |
Шахтер (Прокопьевск) | 14 | 12 | 1 | 1 | 69-11 | 37 |
Южкузбассуголь (Новокузнецк) | 14 | 11 | 0 | 3 | 64-22 | 33 |
Металлург-2 (Новокузнецк) | 14 | 9 | 1 | 4 | 64-28 | 28 |
Локомотив (Новокузнецк) | 14 | 7 | 2 | 5 | 36-42 | 23 |
Распадская (Междуреченск) | 14 | 5 | 1 | 8 | 24-52 | 16 |
Жемчужина (Таштагол) | 14 | 3 | 1 | 10 | 24-50 | 10 |
Динамо (Абагур) | 14 | 3 | 1 | 10 | 26-66 | 10 |
ДЮСШ-2 (Новокузнецк) | 14 | 2 | 1 | 11 | 24-60 | 7 |
В финальный турнир команды вышли, имея в своем активе «золотые» очки, набранные в матчах между собой. Команды, сыгравшие друг с другом в рамках предварительного этапа, в финальном турнире друг с другом играть уже не будут.
| и | в | н | п | мячи | о |
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) | 4 | 3 | 1 | 0 | 15-3 | 10 |
Шахтер (Прокопьевск) | 4 | 3 | 1 | 0 | 13-1 | 10 |
Металлург-2 (Новокузнецк) | 4 | 1 | 1 | 2 | 8-11 | 4 |
Индиго (Кемерово) | 4 | 1 | 1 | 2 | 8-12 | 4 |
СДЮСШОР (Кемерово) | 4 | 1 | 0 | 3 | 9-17 | 3 |
Южкузбассуголь (Новокузнецк) | 4 | 1 | 0 | 3 | 8-17 | 3 |
Календарь игр финального турнира:
13 сентября (суббота):
«Заря-СУЭК» – «Металлург-2»
«Индиго» – «Шахтер»
«СДЮСШОР» – «Южкузбассуголь»
17 сентября (среда):
«СДЮСШОР» – «Металлург-2»
«Заря-СУЭК» – «Металлург-2»
«Индиго» – «Шахтер»
«СДЮСШОР» – «Южкузбассуголь»
17 сентября (среда):
«СДЮСШОР» – «Металлург-2»
20 сентября (суббота):
«Шахтер» – «СДЮСШОР»
«Южкузбассуголь» – «Заря-СУЭК»
«Металлург-2» – «Индиго»
27 сентября (суббота):
«Заря-СУЭК» – «Шахтер»
«Индиго» – «Южкузбассуголь»
4 октября (суббота):
«Шахтер» – «Индиго»
«Южкузбассуголь» – «СДЮСШОР»
«Металлург-2» – «Заря-СУЭК»
11 октября (суббота):
«Заря-СУЭК» – «Южкузбассуголь»
«Индиго» – «Металлург-2»
«СДЮСШОР» – «Шахтер»
18 октября (суббота):
«Металлург-2» – «СДЮСШОР»
«Южкузбассуголь» – «Индиго»
«Шахтер» – «Заря-СУЭК»