23 апреля вторник
21:07

Играют лидеры чемпионата Кузбасса

13 августа 2014, 23:34
Сегодня в одном из центральных матчей Чемпионата Кузбасса по футболу в Кемерово местный «Индиго» принимал ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК».

Несмотря на существенное игровое преимущество и обилие голевых моментов в первом тайме ленинск-кузнечане сумели поразить ворота «Индиго» лишь перед самым перерывом, когда после прострела Дмитрия Мелехова мяч оказался в сетке в результате рикошета от ноги одного из защитников кемеровчан.
И во втором тайме футболисты «Зари-СУЭК» долгое время держали игру под контролем, однако неточность в завершающей стадии атак не позволила им увеличить счет. А концовку встречи активнее провели хозяева поля, в одной из атак которых ленинск-кузнечане нарушили правила в своей штрафной. Удар с «точки» полузащитника «Индиго» Александра Абрамова был безупречен. Мог «Индиго» и вырвать победу, но после штрафного удара Максима Лежнина мяч попал в крестовину ворот «Зари-СУЭК».

Впрочем, ничья 1:1 не доставила особой радости ни одной из команд. «Заря-СУЭК» потеряла важные очки, которые могут ей аукнуться в финальном турнире чемпионата, выход в который ленинск-кузнечане себе уже обеспечили. А вот «Индиго» пока так и не обеспечил себе выход в этот финальный турнир.

А вот кто оказывается в выигрыше от таких матчей, так это кемеровские любители футбола, которые, впервые после закрытия футбольных клубов «Кузбасс» и «Кемерово», вновь получили возможность столь серьезной аудиторией собираться на матчах команды столицы нашей области.

Ключевыми в распределении путевок в финальную часть чемпионата станут ближайшие матчи, в которых «УОР» и «Индиго» поочередно сыграют с кемеровской «СДЮСШОР».