25 апреля четверг
07:00

Победная серия «СДЮСШОР-Кемерово»

22 июня 2014, 22:29
Футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» на этой неделе выиграли два матча в третьем дивизионе первенства России, и тем самым довели свою победную серию до четырех игр кряду, что позволило нашим футболистам подняться на третью строчки в турнирной таблицы.

В четверг, 19 июня, кемеровчане одержали победу над бийским «Динамо» со счетом 2:0. Владея игровым преимуществом большую часть матча футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» сумели воплотить этот перевес в два гола, забитых опытным Михаилом Шалаевым. В начале первого тайма наш центральный защитник точно исполнил штрафной удар, а уже ближе к концовке встречи Шалаев оказался проворнее всех после подачи углового и с близкого расстояние расстрелял динамовские ворота.

А уже сегодня «СДЮСШОР-Кемерово» в непростом поединке одержал волевую победу со счетом 2:1 над «Полимером» из Барнаула. Равная игра в первом тайме забитых мячей не принесла. Гол кемеровчан не был засчитан из-за офсайда, а барнаульцы в самой острой из своих атак сотрясли мощным ударом перекладину кемеровских ворот.
После перерыва кемеровчане прибрали инициативу к своим рукам, однако в середине второго тайма вышел вперед «Полимер» благодаря голу со штрафного Сергея Зеленова. К счастью уже через четыре минуты Юрий Михалкин сравнял счет точным ударом головой, а спустя еще несколько минут вышедший на замену Александр Клышевский в сутолоке у ворот вывел нашу команду вперед.
Нервной выдалась концовка матча, когда за пять минут по финального свистка с поля был удален вратарь кемеровчан Валентин Матков за бросок мяча в лицо соперника. Тем не менее, футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» сумели выстоять и довести дело до трудной, но заслуженной победы.

После восьми сыгранных туров таблицу зоны «Сибирь» третьего дивизиона российского первенства возглавляют междуреченская «Распадская» и прокопьевский «Шахтер», в активе которых по 20 очков. Набравшие 15 очков футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» делят третье место с красноярской «Реставрацией» и «Динамо-М» из Барнаула.

После небольшой паузы кузбасские клубы следующие свои матчи в третьем дивизионе первенства России проведут в начале июля.