Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:56

Новостная лента  
 

Победа ценою в шесть очков

23 июля 2011, 18:17

Прокопьевский «Шахтер» дома выиграл со счетом 4:2 у ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» в одном из центральных матчей второго круга Первенства Кузбасса по футболу и заметно упрочил свое лидирующее положение в областном первентстве.

 
Важность матча в Прокопьевске трудно было переоценить. В случае победы и «Шахтер», и «Заря-СУЭК», получали ощутимое преимущество над конкурентами. Понимали все это и сами лидеры первенства, подошедшие к очной встрече максимально мотивированными и заряженными на успех.
Прокопчане открыли счет в самом дебюте благодаря точному удару Азата Шамсутдинова после ошибки обороны гостей. Пропущенный гол вынудил «Зарю-СУЭК» идти вперед, и к середине тайма ленинск-кузнечане прочно взяли инициативу в свои руки. Однако выгоды это преимущество гостям не принесло. Более того, в конце первого тайма «Шахтер» получил право на пенальти, который был четко реализован Валерием Лянге.
Начало второй половины встречи вновь осталось за «Зарей -СУЭК». Сначала Владимир Патраков точным дальним ударом сократил разрыв в счете, а затем уже Венер Салихов головой замкнул фланговую подачу, выровняв положение в матче.
Теперь уже настало время футболистам «Шахтера» проявить свой характер. В середине второго тайма вышедший на замену Вячеслав Щегорин забил третий гол в ворота гостей. А под занавес матча он же установил итоговый результат 4:2 в пользу «Шахтера».
 
Этой победой «Шахтер» увеличил свой отрыв от «Зари-СУЭК» до пяти очков. Ближайшие два своих матча прокопьевский клуб проведет против аутсайдеров первенства, «Темпа» и «Сибиряка», победы в которых могут сделать преимущество прокопчан практически безнадежным для их преследователей.

 

В Ленинске-Кузнецком встречались дублирующие команды «Кузбасса» и ФК «Кемерово». В первом тайме «Кузбасс-УОР» вышел вперед после гола Александра Новоселова. Счет 1:0 продержался до середине второй половины встречи, после чего команды устроили настоящие футбольные догонялки.
Сначала Константин Винокуров с пенальти удвоил преимущество ленинск-кузнецкой команды. Через три минуты кемеровчанин Дмитрий Воробей сократил разрыв в счете. И практически тут же Александр Новоселов вновь довел преимущество «Кузбасса-УОР» до двух мячей. За восемь минут до конца поединка ФК «Кемерово» вновь сократил счет усилиями Константина Метлина. Однако точку поставили футболисты «Кузбасса-УОР». Владимир Новоселов снял вопросы касательно исхода матча, оформив хет-трик.
Победа 4:2 закрепила «Кузбасс-УОР» на третьей позиции в таблице, приблизив его по очкам к землякам из «Зари-СУЭК».

 
В еще одном матче тура в Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» и юргинский «Темп» разошлись миром. В первом тайме хозяева вышли вперед после гола Антона Щербакова. А после перерыва его юргинский тезка Антон Столяров счет сравнял. Итоговые 1:1 сохранили за командами шестое и седьмое места в турнирной таблице.
 
Положение после одиннадцатого тура
 
ивнпмячио
Шахтер (Прокопьевск)880040-324
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий)961235-819
Кузбасс-УОР (Ленинск-Кузнецкий)944126-1316
Металлург-Кузбасс-2 (Новокузнецк)824210-1110
ФК Кемерово (Кемерово)102179-297
Темп (Юрга)81346-366
Сибиряк (Анжеро-Судженск)100375-313
 
В среду, 27 июля, в очередном матче первенства прокопьевский «Шахтер» примет у себя дома «Темп» из Юрги.





Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта