28 марта четверг
18:42

«Шахтер» в финале Кубка Кузбасса!

17 июля 2011, 22:45

Сегодня в Ленинске-Кузнецком в ответном матче 1/2 финала Кубка Кузбасса «Шахтер» из Прокопьевска выиграл со счетом 3:0 у местной «Зари-СУЭК» и стал первым финалистом областного футбольного кубкового турнира.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева, движимые желание отыграться, начали матч весьма активно, однако поразить ворота прокопьевского клуба им не удавалось. Постепенно футболисты «Шахтера» перехватили ининциативу, результатом чего стал гол Александра Ерохина, после которого «Заре-СУЭК» для выхода в финал необходимо было забивать уже четыре гола.
Маловероятность такого развития событий, похоже, сказалась на действиях футболистов из Ленинска-Кузнецкого, которые после перерыва совсем сникли и позволили гостям еще дважды поразить свои ворота. Отличились Валерий Лянге и Игнат Соломатин.

Уверенная победа по сумме двух матчей вывела «Шахтер» в финал Кубка Кузбасса, где соперником прокопьевского клуба станет победитель второй полуфинальной пары, в которой силами померятся ФК «Кемерово» и «Сибиряк» из Анжеро-Судженска.