24 апреля среда
12:30

Осталась только «Распадская»

3 июля 2011, 22:51

Ответные поединки 1/8 финала Кубка Сибири по футболу оставили в турнирной сетке сибирского кубка только лишь междуреченскую «Распадскую».

После домашней победы 1:0 «Распадская» прибыла в Прокопьевск к местному «Шахтеру», имея в запасе преимущество в один мяч, которое, в итоге, и оказалось решающим.
Счет в первом тайме открыл капитан прокопчан Роман Тимофеев, головой замкнувший подачу Валерия Лянге со штрафного. В начале второй половины Сергей Коваленко также со штрафного, но уже прямым ударом, вернул междуреченцам перевес по сумме двух матчей. Теперь уже «Шахтеру» необходимо было забивать два мяча. Однако сумели прокопьевские футболисты поразить ворота лишь однажды. За десять минут до конца матча Валерий Лянге реализовал пенальти, а большего хозяевам сделать не удалось.
За счет забитого на чужом поле гола в 1/4 финала выходит «Распадская».

ФК «Кемерово» после крупного гостевого поражения от красноярской «Реставрации» предстояла очень сложная задача отыграть на своем поле три мяча. И, надо сказать, ход встречи в первом тайме настраивал болельщиков кемеровчан на сдержанный оптимизм. Нашим футболистам периодически удавалось находить огрехи в красноярской обороне. Только вот реализация этих моментов оставляла желать лучшего. Даже назначенный в ворота гостей пенальти не помог нашим футболистам забить. Удар Константина Мальцева парировал вратарь «Реставрации».
Время шло, кемеровчане так и не могли забить, а под занавес встречи ФК «Кемерово» и вовсе пропустил гол, поставивший крест на амбициях нашей команды в Кубке Сибири.

15 и 17 июля в 1/4 финала Кубка Сибири футболисты «Распадской» померятся силами с новосибирской «Сибирью-ЛФК».