Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
13:33

Новостная лента  
 

К нам едет «Амкар»!

5 июля 2011, 08:46

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» продолжает успешное выступление в Кубке России. Перед командой накануне сезона была поставлена задача – пробиться в Кубке как можно дальше, чтобы добиться права сыграть с командой премьер-лиги. И наши футболисты эту задачу благополучно решили. Обыграв «Челябинск», новокузнечане получили право принять на своем поле представителя премьер-лиги, пермский «Амкар».

Поединок 1/32 финала против ФК «Челябинск» прошел при подавляющем преимуществе новокузнечан, которые в итоге добились убедительной победы. Буквально с первых же минут новокузнечане показали, что сделают все для победы в этой игре. И первый гол не заставил себя долго ждать: Иван Шпаков был сбит с ног на подступах к штрафной площади соперника, а мастер стандартов Эдуард Учуров неотразимо пробил в ворота.
Развить успех, несмотря на отличную игру, хозяева не могли почти до самого конца встречи. И все же второй гол назревал: в результате после флангового прострела в исполнении Андрея Клименко мяч оказался в воротах. Этот гол окончательно убил интригу. Хозяева спокойно довели матч до победы 2:0.

Матч 1/16 финала Кубка России против «Амкара» состоится 17 июля в Новокузнецке.


Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта