20 апреля суббота
18:10

«Заря-СУЭК» в полуфинале Кубка Кузбасса

25 июня 2011, 20:43

Ленинск-кузнецкая «Зари-СУЭК» стала полуфиналистом Кубка Кузбасса, обыграв сегодня в ответном четвертьфинале новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» со счетом 2:1.

Победа со счетом 5:2 в первом матче сделала ленинск-кузнечан явным фаворитом в этой паре. Собственно, и сегодняшний поединок в Новокузнецке подтвердил преимущество футболистов «Зари».
В первом тайме Александр Дремин реализовал пенальти, выведя гостей вперед. Вскоре после перерыва Егор Русских также с одиннадцатиметровой отметки счет сравнял. А положительную для «Зари-СУЭК» точку в матче поставил Василий Маврин, несмотря на травму, вышешдший на замену и установивший итоговый счет 2:1 в пользу ленинск-кузнецкого клуба.

В полуфинале «Заря-СУЭК» встретится с прокопьевским «Шахтером». Первый матч в этой паре состоится в Прокопьевске. В другом полуфинале ФК «Кемерово» померится силами с «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. Первый матч в этой дуэли кемеровчане проведут на выезде.

Даты проведения полуфиналов Кубка Кузбасса будут утверждены после 3 июля.