3 мая пятница
07:52

Новые победы в третьем футбольном дивизионе

14 сентября 2013, 00:43
Очередной тур выдался успешным для любительских кузбасских футбольных клубов, участвующих в третьем дивизионе Первенства России.

Возглавляющий зону «Сибирь» третьего футбольного эшелона новокузнецкий «Кузбасс» со счетом 3:1 обыграл «Селенгу» из Улан-Удэ. В составе новокузнечан по голу забили Валентин Егунов, Сергей Нарылков и Станислав Агеев. В семи матчах турнира «Кузбасс» одержал семь побед и имеет к настоящему моменту 21 очко.

18 очков в активе идущей на втором месте «Распадской» из Междуреченска. В семи матчах междуреченцы одержали шесть побед, последней из которых стал крупный выигрыш со счетом 5:0 в гостях у команды «Рассвет-Красноярск». Дважды в составе «Распадской» отличился Андрей Звагольский, по разу ворота красноярцев поразили Николай Шинкевич, Роман Тимофеев и Владислав Скачков.

Занимающий третью строчку прокопьевский «Шахтер» после восьми сыгранных матчей имеет 16 очков. В минувшем туре горняки со счетом 3:1 дома одолели динамовцев Бийска. В первом тайме ворота гостей поразили Борис Макаренко и Александр Новицкий, а после перерыва успех прокопчан закрепил Алексей Горелов.

А вот выступающий в первой лиге третьего дивизиона «СДЮСШОР-Кемерово» свой очередной домашний матч проиграл с результатом 0:2 красноярскому «Енисею-М». В соревнованиях третьей лиге молодой кемеровский коллектив идет на четвертом месте.