Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
09:26

Новостная лента  
 

Сборная команда Кузбасса по спортивной борьбе возобновляет тренировочный процесс

25 июня 2020, 09:53

18 июня на базе «Многофункционального центра спортивной подготовки «Горная Саланга» (Тисульский район) стартовало тренировочное мероприятие, организованное ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной борьбе», для членов сборной команды Кузбасса по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба), которое будет проходить до 8 июля.

 

Две сборные команды (женщины и мужчины) возобновляют полноценный тренировочный процесс под руководством тренеров ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной борьбе» для подготовки к областным, всероссийским и международным соревнованиям.

 

В состав женской команды входят такие спортсменки, как Любовь Сальникова (МСМК, победительница чемпионата России по вольной борьбе 2018 года, неоднократная победительница и призерка первенств Европы и мира), Наталья Федосеева (МС, чемпионка России по вольной борьбе 2019 года); состав мужской команды представляют такие спортсмены как Куприн Дмитрий (МСМК, победитель первенства Европы по вольной борьбе 2019года среди юниоров), Кривцов Павел (МСМК, обладатель Кубка мира по вольной борьбе в составе сборной России, победитель и призер соревнований Всероссийского и международного уровней) и многие другие именитые спортсмены Кузбасса.

 

Финансирование данного тренировочного мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета, выделенного на подготовку спортивного резерва.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта