Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:54

Новостная лента  
 

Кузбасские борцы сильнейшие в Сибири

20 апреля 2011, 11:53
Март в областном центре был богат на яркие спортивные события, в числе таковых стало проведение первенства Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1991-1993 годов рождения.
 
Более ста пятидесяти сильнейших борцов со всех регионов Сибири собрались в эти дни в Доме Спорта «Динамо», чтобы побороться за звание сильнейшего борца Сибирского Федерального округа, тем более что на кону стоит путевка на участие в Первенстве России, которое будет проходить в период с 14 по 17 апреля во Владикавказе.
 
В течение двух дней ценители вольной борьбы могли наслаждаться красивой и качественной борьбой. Стоит отметить, что подрастающее поколение кузбасских спортсменов не боялись делать смелых шагов и технически качественных приемов, которые делают борцы высокого уровня. Наиболее зрелищной стала финальная схватка в весовой категории до 120 килограмм, где на ковре встретились Смертев Сергей (г.Кемерово) и Ооржак Найдан (р.Тыва). Стоит отметить, что Ооржак Найдан является победителем чемпионата Мира по сумо, поэтому его техника отличается от техники Сергея Смертева. Не смотря на то, что наш спортсмен на голову выше представителя республики Тыва, разница в росте не помешала нашему спортсмену на последних секундах второго периода провести бросок с прогибом и завершить схватку тушированием соперника, тем самым завоевать золотую медаль в данной весовой категории.
 
По итогам соревнований кузбасские спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали, тем самым доказали, что наша школа борьбы является одной из самых сильных в Сибири.
 

Список призеров

 
1 место
Мартуй-оол Менги: 60 кг, 1991 г.р., 1р-д , г. Кемерово
Погосян Араик: 84 кг, 1991 г.р., МС, г. Кемерово (Тренер спортсменов: Остроухов А.Н., Щербатов Ю.В.)
Смертев Сергей: 120 кг, 1991 г.р., МС, г. Кемерово (Тренер: Часовских К.А., Щербатов Ю.В.)
 
2 место
Судаков Роман: 74 кг, 1993 г.р., КМС, г. Белово (Тренер: Окатьев М.В., Щербатов Ю.В.)
 
3 место
Авазов Бахыш: 50 кг, 1993 г.р., КМС, г. Ленинск-Кузнецкий (Тренер: Якучаков В.Н.)
Буланов Павел: 96 кг, 1991 г.р., КМС, г. Кемерово (Тренер: Щербатов Ю.В.)
Гвоздев Иван: 120 кг, 1994 г.р., КМС, г. Кемерово (Тренер: Некрасов В.Б., Щербатов Ю.В.)
 
Текст: Екатерина Бродовинская

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта