Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
16:06

Новостная лента  
 

Традиционный и объединяющий страны турнир «Шахтёрская слава»

22 августа 2018, 09:36

Ровно через месяц, 21 сентября, в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс» начнётся международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Это будет уже шестой по счёту турнир. Традиционно его устраивает Федерация спортивной борьбы Кемеровской области в первый осенний месяц. Этот один из самых главных и больших борцовских праздников в мире собирает десятки стран и сотни лучших спортсменов планеты.

Этот год и этот турнир не исключение.

Кемеровчан и гостей кузбасской столицы ожидает грандиозное и зрелищное мероприятие. Заявки на участие в турнире «Шахтёрская слава» подали уже 25 стран (для сравнения: в прошлом году приехали команды 23 государств). Уже в который раз в Кузбасс приедут сильнейшие борцы из США, Израиля, Китая, Индии, из многих стран Европы, из СНГ и даже из Северной Кореи. Как минимум, Германия, Польша и Турция привезут на «Шахтёрскую славу» свои первые составы: то есть основные команды, команды №1.

Точный состав команд от субъектов Российской Федерации ещё не известен. Как и общее количество участников турнира. Однако последние годы «Шахтёрская слава» собирала не меньше 200 атлетов. Нынешний турнир явно не понизит планку. Ведь в этот раз мы ждём в гости две новые команды.

Не менее традиционным будет и призовой фонд турнира. Кроме того, также традиционно предусмотрены специальные призы: автомобиль от губернатора Кемеровской области лучшему кузбасскому спортсмену и памятная медаль из золота 585 пробы лучшему иностранному борцу.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта