Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
22:43

Новостная лента  
 

Эльмира Ханаева едет на первенство Европы по спортивной борьбе

30 июля 2018, 15:04

Сегодня, 30 июля в Риме стартует первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Кемеровской области. В составе женской сборной и наша землячка – Эльмира Ханаева.

Эльмира набрала хороший ход. Так, на первенстве России в Ростове спортсменка из Междуреченска завоевала золото. Досадная осечка произошла лишь в Стамбуле на международном турнире среди юниоров и юниорок «Champions». С «берега турецкого» девушка привезла лишь серебро. Впрочем, все настроены оптимистично и летят в Рим только за победой.

Так, уже сегодня спортсменки находясь на тренировочном сборе в Сочи, отправятся Италию. Почти сразу – взвешивания, жеребьёвка. Решающим станет 2 августа. В этот день будет основная борьба, и если всё сложится успешно, то нашу спортсменку ждёт финал. Он состоится на следующий день. Желаем Эльмире и всей нашей команде оставаться на первенстве как можно дольше и привезти с Апеннин побольше наград!

 

Состав сборной России:

До 50 кг Вероника Гурская

До 53 кг Екатерина Вербина

До 55 кг Александра Ниценко

До 57 кг Виктория Ваулина

До 59 кг Алина Казымова

До 62 кг Дарья Бобрулько

До 65 кг Альбина Хрипкова

До 68 кг Ханум Велиева

До 72 кг Евгения Захарченко

До 76 кг Эльмира Халаева

Старший тренер Наталья Смирнова.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта