Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
05:25

Новостная лента  
 

Алена Сухарева вернулась со спортивных сборов

4 июля 2018, 14:57

2 июля со спортивных сборов, завершившихся в городе Чехове вернулась Алёна Сухарева, сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Кемеровской области. В июне юная спортсменка из Полысаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе на первенстве, прошедшем в городе Дьёр (Венгрия).

Больше месяца девушка провела в разъездах, вдали от дома и родных. Сначала – сборы и подготовка к первенству Европы, затем сами соревнования, после – новые сборы, теперь уже в рамках подготовки к первенству мира. В сборную России и на мировое первенство Алёна, к своему огорчению, не отобралась. Зато вернулась домой к радости всей семьи, которая сегодня всем составом встречала маленькую чемпионку в кемеровском аэропорту.

На достигнутом, несмотря на всю грандиозность уже покорённых вершин, Алёна останавливаться и не думает.

Теперь впереди у Алёны летние каникулы и «заочное» участие в первенстве мира: по словам спортсменки, она будет болеть и переживать за свою подружку, «коллегу по залу» Бекбаулову Лучану. Лучана попала в состав сборной России и в ближайшие дни выступит на первенстве мира в Загребе (Хорватия).

Напомним, первенство мира пройдёт с 3 по 8 июля. В национальную команду вошли три кузбасских спортсменки: Лучана Бекбаулова из Полысаева, Татьяна Кабанова из Междуреченска и Анастасия Сидельникова из Осинников.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта