Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
10:53

Новостная лента  
 

В Ленинске-Кузнецком пройдут областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей

15 декабря 2016, 14:48

16 декабря в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №4 состоятся областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященные памяти Леонида Немчанинова. 
   
Участие примут около 70 спортсменов из Кемеровской и Томской областей, Республики Хакасия. 

 

Торжественная церемония открытия состоится в 11 час. 
   
Более подробную информацию можно получить по тел. 8(384-56) 3-37-05.

 

Справка:
 
Леонид Ксенофонтович Немчанинов - первый мастер спорта по классической борьбе в Кузбасса, 1976 году он создал детско-юношескую спортивную школу из гимнастического зала и стоял у истоков греко-римской борьбы в Кузбассе. Леонид Ксенофонтович всю свою жизнь посвятил спортивной борьбе, его общий педагогический стаж составил 34 года. В 1992 году  Леонида Ксенофонтовича не стало, но традиции и начатое строительство детско-юношеской спортивной школы продолжились под руководством его сына: отличника физической культуры, мастера спорта СССР по классической борьбе, ветерана спорта Кузбасса, Андрея Леонидовича Немчанинова. В мае 2012 года школа стала носить имя своего основателя - Л.К. Немчанинова.
 
По информации: www.ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта