24 апреля среда
09:25

Сборная Кузбасса выиграла первенство России по спортивной борьбе

25 октября 2016, 09:49

С 19 по 22 октября в Смоленске состоялось первенство России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди девушек в возрасте до 16 лет. Участие приняли 250 спортсменок из 40 регионов страны.

Победителями в своих весовых категориях стали Алена Сухарева из Полысаева (в/к 32 кг, тренер Алексей Пустотин), Анастасия Сидельникова из Осинников (в/к 52 кг, тренер Григорий Брайко), а также междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова (в/к 44 кг, тренеры - Сергей Бордюговский и Николай Радостев) и Александра Прокина (в/к до 48 кг, тренер Евгений Попов).

Серебряные медали выиграли Лучана Бекбаулова из Полысаева (в/к до 34 кг,тренер Алексей Пустотин) и Виктория Хусаинова из Междуреченска (в/к 40 кг, тренер Сергей Бордюговский). «Бронзу» в весовой категории 34 кг взяла осинниковская спортсменка Екатерина Шемякова (тренер Дмитрий Гончаров).

Кузбасские девушки в командном зачете стали сильнейшей командой страны.

Кроме того, кемеровский борец Шохин Холназаров выиграл «золото» первенства Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет по греко-римской борьбе, которое прошло 21-23 октября в Новосибирской области. Кемеровчанин выступал в в/к до 50 кг. Его тренируют Сергей Корнилов и Александр Новиков.