Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
13:40

Новостная лента  
 

Золото и серебро завоевали кузбасские борцы-вольники на международных спортивных играх "Дети Азии"

11 июля 2016, 14:26
С 5 по 17 июля в  г. Якутск(Республика Саха-Якутия) проходят VI Международные  спортивные игры «Дети Азии». В программу игр включены 24 вида спорта, в том числе вольная борьба.
 

Золотую медаль по вольной борьбе ввесовой категории до 69 килограммов для Сибирского федерального округазавоевал Константин Пшеничников из Междуреченска (тренер Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

«Большая честь принести медаль высшей пробы своей сборной, тем более, когда мы находимся среди лидеров общего зачета,- признается после финала Константин Пшеничников. Раньше никогда не отличался на международных коврах, лучшим моим результатом была медаль первенства округа. Не думал, что когда-нибудь буду стоять на вершине пьедестала таких крупных соревнований. В финале все мои мысли были только о победе. Соперник из Казахстана был сильный и неудобный, все время вел в счете, но в концовке мне удалось проявить характер и вырвать победу. Победу посвящаю своему тренеру и землякам из Кемеровской области».
 
Серебряным призером соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов стал кемеровчанин Харонов Ламберт. Спортсмен тренируется на базе Губернского центра спорта"КУЗБАСС" у тренера Сергея Бухмиллера.
 

Также на соревнованиях по вольной борьбе успешно выступили кузбасские девушки-вольницы Бекбаулова Лучана (2002г.р., в/к до 32 кг., тренер Алексей Пустотин) и Прокина Александра (2002г.р., в/к до 48 кг., тренеры Сергей Бордюговский и Евгений Попов), которые завоевали медали высшей золотой пробы.

Благодаря этим победам Сибирский федеральный округ уверенно лидирует в медальном зачете.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта