29 апреля понедельник
01:50

Любовь Сальникова побеждает на Кубке России

12 декабря 2015, 18:12
Кемеровчанка Любовь Сальникова завоевала золотую медаль на Открытом кубке России по женской борьбе, проходившем с 10 по 12 декабря в Чебоксарах.

В финальном поединке Любовь Сальникова (1989 г.р., МСМК, г. Кемерово), выступающая в весовой категории до 53 килограммов, победила представительницу Монголии Даваасух Отгонцецег со счетом 6-2. Тренер спортсменки Юрий Викторович Щербатов.

Помимо этой победы второе место и серебряную медаль завоевала Валерия Чепсаракова (1989 г.р., МСМК, г. Осинники), также представляющая Кемеровскую область на этих соревнованиях. В финале весовой категории до 48 килограммов спортсменка уступила Клариссе Чун из США со счетом 4-1. Тренер спортсменки Григорий Петрович Брайко.

Поздравляем спортсменок с завоеванными медалями и желаем им новых достижений в спорте!