9 мая четверг
20:13

Виталий Щур стал вторым на турнире в Польше

22 июля 2014, 16:40
Кузбасский спортсмен Виталий Щур занял второе место на прошедшем 19-20 июля в польском Гданьске традиционном Международном турнире по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского».

Член сборной команды Кемеровской области, в составе сборной команды России мастер спорта Щур Виталий, в весовой категории до 130 кг завоевал второе место, уступив золотую медаль борцу из Белорусии Иосифу Чугошвили. Учавствовать в турнире съехались борцы из 18 европейских государств: Ирана, Хорватии, Чехии, Германии, Грузии, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии, Норвегии, Финляндии и других стран.

Напомним, что на Чемпионате России в июне этого года, в Раменском (Московская обл.), Щур Виталий был на третьем месте. В феврале, на традиционном турнире памяти сильнейшего борца классического стиля, Героя Советского Союза, Заслуженного мастера спорта Оленика Валентина Григорьевича, который проходил в Новокузнецке, завоевал первое место. А в январе, в Тюмени, на 53-м Международном турнире серии «Гран-При Ивана Поддубного» занял второе место.

Тренирует спортсмена Кутчер Владимир Волоткович.