25 апреля четверг
15:49

Артем Борисенко победил Карелина

22 февраля 2011, 17:39
С 17 по 21 февраля в Омске прошло первенство  Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1994 – 1995 г.р. В финальной схватке в весовой категории до 120 кг кемеровчанин Артем Борисенко одолел Ивана Карелина, сына прославленного Олимпийского чемпиона.

Всего за турнир Артем Борисенко провел три схватки, в финале ему противостоял Иван Карелин. Со счетом 6:0 выиграл кемеровчанин.

Напомним, что в прошлом году Артем стал победителем престижного турнира на призы Александра Карелина и вошел в состав юношеской сборною команду России. Тренируется спортсмен под руководством  Александра Новикова.

В активе кузбасской команды, помимо «золота» Борисенко, еще одна медаль: в категории до 100 кг бронзовую медаль завоевал Виталий Тюра из Новокузнецка. Еще двое кузбасских спортсменов Денилханов Мансур (г.Ленинск-Кузнецкий), Биктимиров Шамиль (г.Новокузнецк) заняли пятые места в своих весовых категориях.