Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
07:50

Новостная лента  
 

Кемеровский борец на европейском пьедестале

27 июня 2011, 16:46

26 июня, в Зреньянине (Сербия) завершилось юниорское первенство Европы по вольной борьбе. Кемеровчанин Батрадз Газзаев сумел выйти в финал турнира.

 

Всего в весовой категории до 96 кг, где выступает Батрадз Газаев, соревновались 16 человек (что для юниорского возраста и этого веса совсем не мало). Кузбасский борец по ходу турнира победил соперников из Италии, Латвии и Грузии. Стоит отметить, что все схватки этой весовой категории проходили в один день, поэтому на отдых и восстановление борцам отвадились считанные часы. В полуфинале против сильного грузинского спортсмена Тедоре Эбаноидзе кемеровчанин затратил немало физических сил и эмоций. Проигрывая после первого периода со счетом 1:3 в дальнейшем Газзаев все-таки вырвал победу со счетом 5:3.

В борьбе за «золото» наш борец сошелся с Асланбеком Алборовым (Азербайджан). По завершению трех периодов напряженной схватки общий счет на табло 4:2 в пользу азербайджанца. И все же, серебряная медаль Батрадза Газзаева внесла весомый вклад в общий успех сборной России.   

Лучшие борцовские дружины ЧЕ-2011 по вольной борьбе среди молодежи расположились в следующем порядке:

Страна                 очки

1. Россия -            63

2. Грузия -            63

3. Азербайджан -  53

4. Турция -            46

5. Армения -         36

6. Украина -          32

7. Беларусь -         31

8. Германия -        22

9. Венгрия -           21

10. Польша -         17

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта