Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
04:13

Новостная лента  
 

Макс Лимонов - чемпион России

31 мая 2011, 09:14
В спортивном комплексе «Арена» вновь был установлен профессиональный боксерский ринг, а кемеровчане и гости города в очередной раз смогли своими глазами лицезреть потрясающее боксерское шоу настоящих мастеров своего дела. Поединки состоялись аккурат после последних боев любителей – завершился традиционный турнир на призы Заслуженного мастера спорта СССР, десятикратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова. Сам Юрий Яковлевич присутствовал на всех предварительных и финальных боях, а также награждал победителей специальными призами.
 
После этого всех собравшихся ожидало настоящее зрелище – на ринг вышли профессиональные боксеры. Первым в программе вечера состоялся бой Федора Папазова из Туапсе против Байрама Мухаммедова – уроженца Волгодонска. Федор не зря носит прозвище «Человек нокаут» – уже в первом раунде боксер его подтвердил, продемонстрировав силу своего удара на оппоненте. В результате, у Папазова в 7 боях – 6 побед нокаутом и ни одного поражения.
 
Зал поприветствовал чемпиона мира и Европы Артема Левина – тайбоксер не мог пропустить такое событие, – Я буду болеть за моих земляков, в особенности за Славу Гусева, – рассказал Левин перед боями.
Следующим на ринг вышел кемеровчанин Роман Симаков. Соперник Романа – Геннадий Максимов из Миасса. Это уже не первая встреча боксеров. Как и в прошлый раз, Роман одержал победу. – Мне очень приятно выступать на родной земле, – рассказал Роман после боя, – я знал, кто выйдет против меня на ринг, я на него готовился, и конечно хотелось сегодня показать зрителям, что такое профессиональный бокс, показать, на что я способен.
 
– Я знаю, что мой соперник сильный, и это будет не легкий бой! – так говорил перед своим поединком еще один кемеровчанин чемпион Европы по версии WBO, интерконтинентальный чемпион по версиям WBO, WBА, чемпион России Вячеслав Гусев. Его соперник – Шавкат Мадаминов из Казани, достойно выступающий в профессиональном боксе. Бой был действительно не из легких, но наш земляк решением судей выиграл этот поединок оставил за собой.
 
– Какой билет? Я боксирую! – именно с такими словами пробирался в «Арену» мимо охранников и контроллеров Макс Лимонов. Этот прокопьевский боксер, не знающий поражений,  провел на профессиональном уровне 15 боев. Но в этот вечер все вполне могло закончиться печально. Все 10 раундов, установленных регламентом титульного боя, Макс уверенно боксировал, и как всегда устраивал для зрителей собственное шоу – улыбаясь и строя гримасы. Но в последнем раунде, пропустив сильнейший удар в голову от своего противника барнаульца Карена Аветисяна, «Питбуль» оказался в нокдауне! Самый напряженный и динамичный бой вечера мог быть проигран. Но, только не Максом. Поднявшись, Лимонов добоксировал до конца, и в результате, примерил на себя пояс чемпиона страны. – Я пропустил очень сильный удар в последнем раунде, – рассказал Макс, – я заигрался, это моя ошибка, я буду над этим работать, одно я понял – не надо заигрываться! В этом бою я увидел свои ошибки, над которыми стоит поработать. Я сегодня отбил руки – их теперь нужно будет подлечить. Все силы я оставлял на последние раунды. Свое превосходство над соперником я почувствовал уже во втором раунде – я осознал, что я лучше!
 
На этом профессиональный бокс в Кемерово не заканчивается. Сейчас организаторы ведут работу по проведению в нашем городе еще одного профессионального турнира, который намечен на сентябрь-октябрь. Как рассказал Андрей Чернышев – представитель Федерации профессионального бокса России – это мероприятие по масштабам затмит даже прошедший в марте турнир Н. Валуева.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта