Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:10

Новостная лента  
 

На международном турнире по единоборству К-9 «Сила России» встретятся бойцы из девяти стран мира

22 января 2019, 16:32

В прошлом году турнир «Сила России» впервые прошёл в Кемерове. В 11-ти боях приняли участие представители силовых структур из 8 стран. Чемпионом мира по единоборству «К-9» единогласным решением судей был признан российский боец Алияр Саркеров.

Уже 16 февраля 2019 года на ринг выйдут бойцы из 9-ти стран: Кыргызстана, Германии, Казахстана, Армении, Ирана, Японии, Китая, США и России. Они будут сражаться за звание Чемпиона мира, Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Кубок губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

К-9 в России – это комплексная система подготовки сотрудников различных силовых структур, а также программа военно-патриотического воспитания среди молодёжи. Она включает в себя 9 базовых и основных видов многоборья. В состав Федерации «К-9» входят представители Международного совета по служебно-прикладной подготовке силовых структур «INTER K-9» из 12-ти стран.

Версия К-9 подразумевает под собой отсутствие каких-либо правил, это единственная версия в мире, где разрешён удар головой в голову и удар в пах. До недавнего времени бои в разделе К-9 проводились строго в закрытом формате, и попасть туда было невозможно. Сейчас это является одним из самых зрелищных открытых мероприятий.

Подарок всем зрителям турнира – концерт российского автора-исполнителя песен, композитора, поэта, актёра, музыкального продюсера, заслуженного артиста России Дениса Майданова.

Мероприятие состоится 16 февраля в 18.00 в СРК «Арена».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта