Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
16:01

Новостная лента  
 

Главный бой турнира «Real Boxing» оказался зрелищным и непредсказуемым

18 сентября 2018, 11:33

15 сентября в Кемерове в ГЦС «Кузбасс» состоялся масштабный вечер бокса «Real Boxing». Среди организаторов мероприятия: промоутерская компания «Мир бокса», чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд и Федерация бокса Кузбасса. В главном поединке вечера встретились россиянин Дмитрий «Кувалда» Кудряшов и боец из Румынии Александру Жур. Дмитрий Кудряшов одержал победу над румынским боксером нокаутом в 1 раунде.

В рейтинговых поединках встретились профессиональные боксеры.

Кузбасский боксер-профессионал Вячеслав Гусев (г. Кемерово) одержал победу нокаутом во 2 раунде над спортсменом из Таиланда Якаео Йотчанчаем.

В весовой категории 66,7 кг Вячеслав Летовальцев (Архангельская область) одержал победу над Денисом Кенжегалиевым (Новосибирская область).

В весовой категории 63,5 кг Михаил Лесников (г.Кемерово) одержал победу над Джамшидом Рихсиевым (Узбекистан).

В рамках боксерского вечера состоялась матчевая встреча с участием молодых перспективных боксеров команд – «Кузбасс» и «Тула».

В весовой категории 61,2 кг Рауф Караев (г. Тула) одержал победу над Рустамом Хуснутдиновым (Кузбасс).

В весовой категории 63,5 кг – Олег Кузьменков (Кузбасс) – Аркадий Племениченко (г.Тула) – судьями зафиксирована ничья.

В весовой категории 69,9 кг Халид Ягубзаде (г.Тула) одержал победу над Максимом Рябухиным (Кузбасс).

В весовой категории 79,4 кг Виктор Николаюк (Кузбасс) одержал победу над Дмитрием Морозовым (г.Тула).

В весовой категории свыше 90,7 кг Дмитрий Богданов (Кузбасс) одержал победу над Ильей Руденко (г.Тула).

По итогам матчевой встречи счет был равным, организаторами было принято решение передать победный кубок команде города Тула.

Турнир в Кемерове в качестве почетных гостей посетили: чемпион мира по боксу по версии WBO Руслан Проводников; чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол; чемпион мира по кикбоксингу по версии GLORY Артем Вахитов.

15 сентября непобежденный российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол провел мастер-класс для молодого пополнения кемеровских боксеров, в ходе которого смог не только передать свой опыт, но и пообщаться с начинающими спортсменами.

Генеральный спонсор события – Промышленно-металлургический холдинг.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта