Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
16:47

Новостная лента  
 

Представители Федерации бокса Кемеровской области и ее спонсоры поддержали Михаила Алояна в Сочи

8 февраля 2018, 09:54

Кузбассовец Михаил Алоян защитил титул интернационального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 52,16 кг. В 10-раундовом поединке он выиграл у никарагуанца Александра Эспиносы. Бой проходил в Сочи в рамках Первого международного боксерского форума, куда приехала в том числе и делегация из Кузбасса, сообщает пресс-служба Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

Первый международный боксерский форум проходил с 1 по 4 февраля. В Сочи съехались участники из 130 стран. Это руководители всех ведущих боксерских организаций: Международной ассоциации олимпийского бокса AIBA и организаций профессионального бокса WBA, WBO, WBC и IBF, а также ведущие спортсмены, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, промоутеры, менеджеры и боксерские функционеры. Программа форума была насыщенной: публичные слушания, судейские семинары, выступления промоутеров, менеджеров и руководителей организаций олимпийского и профессионального бокса, презентации, круглые столы и мастер-классы от ведущих боксеров.

В мероприятиях форума участвовали и представители Федерации бокса Кемеровской области, Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» и «Кузбасской медиагруппы. Финалистки реалити-шоу «Сила красоты», выходившего в прошлом году на телеканале «Мой город» 3 февраля украсили самое яркое событие форума — вечер бокса, в рамках которого состоялось несколько боев.

Михаил Алоян в этот вечер выступил против Александра Эспиносы из Никарагуа. В нелегком 10-раундовом поединке кузбассовец решением судей победил спортсмена из Центральной Америки, таким образом защитив титул WBA International во втором наилегчайшем весе. За исходом поединка наблюдали 15 тысяч зрителей. Это уже четвертая победа на профессиональном ринге у Михаила. Напомним, он является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы.

Поддержкой и развитием бокса в Кузбассе занимается Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз». При поддержке холдинга 11 мая 2017 года Кузбасс впервые принял серию боев по боксу по версиям WSB (¼ финала 7 сезона) и титульные бои по версии WBA. 9 декабря 2017 года в Кемерове состоялось шоу мирового уровня «Битва в Сибири», собравшее на ринге звезд профессионального бокса и представительниц женского бокса. В 2018 году регион снова станет центром мировых поединков – планируется проведение вечера профессионального бокса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта