24 апреля среда
00:39

Кузбасская спортсменка-боксёр Екатерина Дынник завоевала золото на международном турнире в Сербии

15 августа 2017, 09:45

Медалью высшей пробы завершился для спортсменки из Междуреченска Екатерины Дынник 35 международный турнир по боксу The Golden glove of Vojvodina (AIBA), проходивший в сербской Суботице. В этом престижном соревновании борьбу за медали вели почти 100 боксёров из 20 стран.

13 августа в финальном бою в весовой категории до 64 килограммов Дынник одержала уверенную победу над соперницей из Болгарии Аслыхан Мехмедовой, которой месяц назад уступила в финале первенства Европы.

«Я к этим соревнованиям очень серьезно готовилась, прибавила в каких-то элементах, в скорости, в технике. Было много эмоций, когда подняли мою руку», — рассказала Екатерина.
Кроме Дынник копилку российской сборной золотыми медалями пополнили еще пять спортсменок. Отметим, соревнования в Сербии – этап подготовки к первенству мира по боксу, который пройдет в ноябре в Индии.

Справка:

Екатерина Дынник занимается боксом с 2010 г. Она трехкратная победительница первенства Кемеровской области по женскому боксу среди юниорок и девушек, четырехкратная победительница чемпионата и первенства СФО по женскому боксу, бронзовый призёр первенства России по боксу среди юниоров и девушек, победительница первенства России по боксу среди юниорок и девушек, бронзовый призёр первенства мира по боксу среди юниорок и девушек.