Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
19:46

Новостная лента  
 

Спортсменка из Междуреченска завоевала «золото» в команде и «бронзу» в личном зачете в финале первенства Европы по боксу

12 июля 2017, 13:31

Соревнования среди юниорок (17-18 лет) проходили 8 июля в г. София (Болгария). За право называться сильнейшими спортсменками Европы боролись 230 девушек-боксеров из 29 стран.

Российские спортсменки завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали, тем самым заняли первое место в общекомандном зачете.

Одну из бронзовых медалей добавила в копилку россиянок кандидат в мастера спорта Екатерина Дынник из Междуреченска, выступающая в в/к 64 кг. Спортсменка тренируется у Николая Федорченко.
 
В первом бою жеребьевка свела Екатеринину с соперницей из Италии. Бой с итальянкой завершился победой Екатерины со счетом 5:0. Второй бой Дынник провела с хозяйкой турнира – Аслыхан Мехмедовой. В итоге победу судьи отдали болгарской спортсменке.

Екатерина Дынник занимается боксом с 2010 года. В копилке у девушки немало престижных наград. Она – трехкратная победительница первенства Кемеровской области по женскому боксу среди юниорок и девушек, четырехкратная победительница Чемпионата и Первенства СФО по женскому боксу, бронзовый призер Первенства России по боксу среди юниоров и девушек, победительница первенства России по боксу среди юниорок и девушек, бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниорок и девушек.


По информации: ako.ru

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта