Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:46

Новостная лента  
 

Седрак Петросян – из Казахстана с медалью

10 апреля 2011, 10:16
Юношеская сборная команда России, в состав которой входит кемеровчанин Седрак Петросян, с 27 марта по 9 апреля проводила учебно-тренировочные сборы в Кисловодске. В рамках подготовки старший тренер сборной Виктор Волков принял решение заявить нашу команду на представительный турнир в Казахстане. В соревнованиях приняли участие  121 боксер из Казахстана, России, Узбекистана, Киргизстана.
 
Как пояснил наставник Петросяна, тренер ОСДЮСШОР по боксу Ибрагим Аседов, этот турнир очень полезен для получения соревновательного опыта: «В весовой категории +80 кг., где выступает Седрак, участвовали 8 спортсменов, что для этой категории немало. Здесь было с кем побоксировать: если на первенстве России Петросян с весом 96 кг. был самым большим, то на этом турнире были участники за 100 кг.»
 
Первый поединок Седрак Петросян завершил досрочно, второй выиграл по очкам. В финале кемеровчанину противостоял лидер сборной Казахстана. По итогам двух раундов Петросян вел в счете 6:4, однако, финальный раунд закончился не в пользу нашего боксера - 7:9.
 
Сейчас Петросян готовится к юношескому первенству России, которое стартует 13 мая в Магнитогорске. По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта