Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 апреля среда
05:47

Новостная лента  
 

Юрий Арбачаков награжден областной медалью

25 октября 2011, 08:59
Губернатор А.Г.Тулеев наградил знаменитого кузбассовца Юрия Арбачакова, первого советского чемпиона мира по боксу среди профессионалов, областной медалью «За служение Кузбассу».
 Награда вручена спортсмену за значительный личный вклад в развитие спорта в Кузбассе, многолетнюю работу по пропаганде физической культуры и воспитанию подрастающего поколения и в связи с 45-летием со дня рождения.
   Юрий Яковлевич - президент Кемеровского регионального фонда содействия в развитии спорта, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по боксу среди профессионалов (первый раз завоевал чемпионский титул в 1993 году, а затем еще восемь раз отстаивал его).
   С 1993 года в Кемерове проводится боксерский турнир на призы Юрия Арбачакова. Ежегодно в этих престижных соревнованиях принимают участие свыше 100 спортсменов со всей страны. Ю.Я. Арбачаков ведет большую работу по популяризации бокса, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. В 2011 году по его инициативе создан фонд поддержки юных спортсменов. 
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта