Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
05:35

Новостная лента  
 

Заседание федерации бокса Кемеровской области

9 сентября 2011, 11:24
Бокс в Кузбассе в числе приоритетных видов спорта. В общей сложности им занимаются более 6000 человек. Секции бокса есть почти во всех городах и районах области. 6 спортсменов из нашего региона состоят в сборной команде России. С каждым годом этот вид спорта становится все более популярным среди болельщиков, во многом благодаря крупным турнирам, традиционно проходящим в регионе. В течении года федерация бокса провела 3 масштабных любительских турнира, а так же международный - среди профессионалов -  на Кубок Николая Валуева. Как цыплят по осени считают, так и достижения кузбасского бокса вполне можно подсчитать уже сейчас. В нынешнем году наши спортсмены во Всероссийских и международных соревнованиях в общей сложности завоевали более 20  медалей. В том числе «золото» юниорского первенства Европы, которое выиграл прокопчанин Игорь Харитонов. А на профессиональном ринге сразу три престижных чемпионских пояса примерили кузбасские боксеры.
Те, кто внесли весомый вклад в развитие бокса в нашей области, на заседании федерации  отмечены памятными дипломами. Ведущие тренеры отныне будут получать дополнительную денежную премию. А сегодня  заместитель губернатора, президент федерации бокса Кемеровской области Дмитрий Исламов вручил им новый спортивный инвентарь.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта