Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
06:43

Новостная лента  
 

Шесть спортсменок представляли Кузбасс на первенстве России по боксу среди юношей и девушек

4 июня 2019, 13:25

С 19 по 26 мая в Анапе (Краснодарский край) прошло первенство России по боксу среди юношей и девушек (13-14 лет). В турнире принимали участие сильнейшие боксеры страны, которые были отобраны по результатам первенств федеральных округов для формирования сборных команд России, также будут участвовать в первенстве Европы по боксу, которое пройдет в августе 2019 года в Тбилиси.

 

Всего в турнире среди девочек принимали участие 178 спортсменок. От Кемеровской области выступили спортсменки из Междуреченска, Кемерова, Прокопьевска и Прокопьевского района.

 

По результатам соревнований I место в в/к – 70 кг заняла Софья Михеева из Междуреченска. Тренер Николай Федорченко. II место в в/к – 67 кг завоевала Елизавета Позднякова из Прокопьевска, тренер Сергей Шетц.

 

Еще одна кузбасская спортсменка по итогам соревнований хоть и заняла V место, но обеспечила себе место в составе резерва сборной России по боксу. Это воспитанница МАУ ДО ДЮСШ Луиза Коваленко из Прокопьевского района. Она выступала в весовой категории до 48 кг. Кроме Луизы в этой категории соревновались 12 лучших спортсменок из 9 федеральных округов России.

 

Для подготовки спортсменов к первенству Европы будут организованы два учебно-тренировочных сбора: с 26 июня по 09 июля, с 17 июля по 01 августа. Коваленко Луиза приглашена к участию в сборах как спортсменка резерва сборной России по боксу.

 

Дома перспективную спортсменку ждал сюрприз – в Ледовом дворце «Маяк» 1 июня на торжественном открытии турнира по боксу заместитель главы Прокопьевского района Наталья Матвеева вручила ей спортивный велосипед, о котором девочка давно мечтала.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта