2 мая четверг
01:18

Без наград

25 июля 2013, 16:25
Кемеровчанин Александр Деревягин и прокопчанка Светлана Топилина не сумели попасть в число призеров продолжающегося в Москве Чемпионата России по легкой атлетике. Вчера в своих дисциплинах наши барьеристы заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

В финальном забеге на 400 метров с барьерами Александр Деревягин показал результат 50.08 сек, улучшив свои же секунды из предварительного забега. Однако очень уж быстрым выдался российский финал, все три призера в котором выбежали из 50 секунд. Победу с личным рекордом одержал Денис Кудрявцев (Тюменская, Челябинская области), который показал результат 49.40 сек, выполнив норматив «А» для участия в чемпионате мира.

Светлане Топилиной вчера пришлось выйти на дистанцию 100 метров с барьерами два раза. Сначала прокопчанка стала второй в полуфинальном забеге с результатом 13.35 сек. А затем в финале наша спортсмена преодолела дистанцию за 13.47 сек, что не позволило занять место выше пятого. Лучшей на этой дистанции стала Юлия Кондакова (Москва, Санкт-Петербург) с результатом 12.82 сек.

Сегодня в финальном соревнованиях в прыжках в длину участие примет новокузнечанин Андрей Хайлов.