1 мая среда
23:34

Евгений Рыбаков - лучший из россиян на 5000 м

12 июля 2013, 23:59
Легкоатлет из Кузбасса Евгений Рыбаков занял пятое место на пятикилометровой дистанции на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Победителем Универсиады-2013 на дистанции 5000 метров стал Хайле Ибрагимов из Азербайджана, установивший новый рекорд Универсиад - 13:35.89. Серебро завоевал кениец Пола Челимо - 13:37.09. Бронза досталась немцу Рихарду Клаусу Рингеру, который совсем немного уступил кенийцу, - 13:37.18.

Наш Евгений Рыбаков долго держался в группе лидеров, но на последних кругах забега темп возрос настолько, что даже показав свой лучший результат в сезоне (13:46.28), Евгений финишировал на пятом месте.

Сегодняшний день стал заключительным для легкоатлетов на на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Отрадно, что кузбасским спортсменам удалось внести свой весомый вклад в медальную копилку сборной России. Серебро на дистанции 10000 метров и командную бронзу в полумарафоне завовевал Анатолий Рыбаков. Серебряная медаль в десятиборье на счету Сергея Свиридов. Бронза на дистанции 10000 метров в активе Евгения Рыбакова.

Итого - две серебряных и две бронзовых награды у кузбасских легкоатлетов.