2 мая четверг
03:14

Анатолий Рыбаков с командной бронзой в полумарафоне

12 июля 2013, 13:11
Кузбасский легкотатлет Анатолий Рыбаков финишировал девятым и завоевал бронзовую медаль в командном зачете на полумарафонской дистанции на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Победу в полумарафоне одержал южноафриканец Гладвин Мзази, преодолевший дистанцию за 1 час 3 минуты 37 секунд. Серебряным призером стал соотечественник победителя, обидчик братьев Рыбаковых на дистанции 10000 метров, Стивен Мокока, финишировавший с тем же временем. Бронза досталась японцу Шого Накамуре (1.04,21).

Анатолий Рыбаков с результатом 1.05,41 занял девятое место.

Остальные представители России расположились следующим образом: 5. Андрей Лейман (1.05,08), 10. Артем Аплачкин (1.05,49), 12. Юрий Чечун (1.06,09), 14. Евгений Пищалов (1.06,36).

При этом, по результатам трех лучших спортсменов, сборная России заняла в полумарафоне третье общекомандное место с результатом 3 часа 16 минут 38 секунд. Первое место у команды ЮАР (3:12.52). Серебро в командном зачете досталось японцам (3:14.02).