Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
02:29

Новостная лента  
 

В честь Дня ВДВ в Кузбассе проведен легкоатлетический забег «Марш-бросок — Своих не бросаем»

2 августа 2023, 16:33

Ежегодно в этой акции принимают участие около 150 кузбасских любителей бега в возрасте от 12 до 60 лет, в том числе — ветераны воздушно-десантных войск. В этом году марш-бросок, посвященный Дню ВДВ, организован в Гурьевском муниципальном округе совместно с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по Кузбассу.

 

«Кузбасс с самого начала специальной военной операции поддерживает наших бойцов и мирных жителей Донбасса, оказывает всестороннюю помощь. Мы отправляем гуманитарные грузы, наши строители принимают участие в восстановлении разрушенных социальных объектов. Многие бывшие десантники отправились в зону СВО, вновь встав на защиту Отчизны. Важно, что и военнослужащие, находящиеся на передовой, и мирные граждане чувствуют нашу поддержку», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

 

Участники марш-броска в Гурьевске возложили цветы в сквере памяти землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В рамках проекта «Историческая память» были открыты мемориальные доски в честь погибших во время специальной военной операции на Украине. Забег проходил вокруг Гавриловского водохранилища — бегуны преодолели дистанцию 7 км. Маршрут прошел через зону отдыха «Салаирские плесы», детский оздоровительный летний лагерь «Магистраль», детский летний лагерь «Алые паруса» и завершился в «Салаирских плесах».

 

Сотрудники филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Кузбассу совместно с Комитетом семей воинов Отечества провели встречу с семьями погибших участников спецоперации. Кроме того, из Кузбасса на Донбасс отправят 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов СВО и мирных жителей ЛНР, ДНР и Херсонской области. В составе груза — вещи, продукты питания, предметы первой необходимости. В сборе приняли участие все предприятия и учреждения социальной сферы, общественные организации, а также неравнодушные жители. Груз будет отправлен через благотворительный фонд поддержки военнослужащих «Общее дело».

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта