Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
04:01

Новостная лента  
 

Обладатель золотого значка ГТО Василий Корыткин установил рекорд России в забеге на выбывание

9 августа 2022, 21:13
В прошедшие выходные кемеровчанин с успехом преодолел в Ленинградской области гонку на выбывание BIOTROPIKA ULTRA TRAIL 2022.
 
 
Каждый час он пробегал круги длиной 6 706 метров. На завершение каждого круга даётся менее часа. Кто не укладывается в установленный временной лимит, выбывает из соревнований. Для неподготовленного человека дистанция может показаться непреодолимой. Но за плечами у Василия золотой знак отличия ГТО и месяцы подготовки к гонке.
 
 
«После того как закончил очередной круг, можно отдыхать до старта нового круга. Старт на новый круг объявляли каждый час. В это время стартовать должны все участники. Если кто-то не успевает добежать предыдущий круг или отлучился и не может стартовать одновременно со всеми, он снимается с забега. Трасса проходила по ровной грунтовой дороге, практически без набора высоты, это во многом помогло добиться таких высоких результатов. Комплекс ГТО может стать для вас отправной точкой для занятий физической культурой и спортом, желаю каждому попробовать поучаствовать в выполнении нормативов комплекса», - отметил Василий Корыткин.
 
 
В забеге приняли участие более 400 человек. Василий Корыткин оказался выносливее всех и пробежал 46 кругов, преодолев 308,2 км (средняя скорость за почти двое суток - 5:06 мин/км). Предыдущий рекорд России по backyard составлял 34 круга.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта