Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
14:04

Новостная лента  
 

Кузбасский легкоатлет Василий Гусаков установил новый рекорд России среди спортсменов с ПОДА

28 апреля 2022, 10:10

С 25 по 28 апреля в г. Сочи (Краснодарский край) на базе спортивного комплекса «Юность» проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (метания). В соревнованиях принимают участие 160 легкоатлетов из 29 регионов Российской Федерации.

 

Член сборной команды России и Кузбасса Василий Гусаков (1981 г.р., кандидат в мастера спорта, пгт. Тисуль) завоевал «золото» и установил национальный рекорд в толкании ядра в класс F 44, отправив снаряд на 14 метров 75 сантиметров выполнив норматив мастера спорта международного класса. 

 

В метании диска Василий Гусаков стал серебряным призером, показав результат 44.12 м. Тренируют спортсмена Андрей Викторович Федящин и Светлана Моисеевна Попова.

 

3 место в классе F 44 в толкании ядра с результатом 12,25 м и метании диска с результатом 37,49 занял член сборной команды Кузбасса Михаил Батов (1981 г.р., кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер Федящин Андрей Викторович).

 

По информации регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта