Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
00:35

Новостная лента  
 

Спортсмен из Кузбасса стал победителем трехсуточного марафона

27 апреля 2022, 10:55

Кемеровчанин Евгений Однорог стал абсолютным победителем 72-часового марафона среди мужчин, который прошел в Череповце Вологодской области. За трое суток он пробежал 433,4 км, что стало рекордом России на подобных забегах.

 

В V сверхмарафонском забеге «Бег счастья»-2022 в общей сложности приняли участие более 180 человек от 10 до 90 лет. Участники могли выбрать для себя посильные дистанции: 72 часа, 24 часа, 6 часов, 3 часа, 1 час и 100 км, 4 км. Самые выносливые бежали трое суток с перерывами на еду и отдых.

 

Победитель марафона Евгений Однорог — воспитанник кемеровской спортивной школы олимпийского резерва № 7, тренирует спортсмена Андрей Федящин. Начал заниматься спортом в 9 классе. Специализировался в беге на средние и длинные дистанции от 800 до 3000 метров. Несколько раз принимал участие в Кубке России по суточному бегу. Принимает участие в марафонских забегах с 2017 года.

 

За победу в марафоне Евгений награжден памятной медалью и дипломом.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта