19 апреля пятница
14:31

Сергей Свиридов установил рекорд России в многоборье

10 мая 2012, 12:05
С 6 по 9 мая в городе Адлер проходил Кубок России по легкоатлетическим многоборьям.
В молодежном первенстве отличный результат показал кемеровский легкоатлет Сергей Свиридов. В турнире 10-борья он занял первое место, установив рекорд России - 8366 очков. Отметим, что олимпийский норматив в многоборье составляет 8250 очков в сумме. Для завоевания олимпийской путевки в Лондон Сергею Свиридову необходимо занять призовое место на чемпионате России, который стартует в Чебоксарах 2 июня, а также подтвердить олимпийский норматив.
На Кубке России удачно выступили и другие Кузбасские спортсмены. Так Максим Гавриленко (Кемерово) стал лучшим среди юниоров.  «Бронзу»  первенства среди юниорок завоевала Анастасия Обжигайлова (Анжеро-Судженск).
В молодежном турнире кемеровчанки Кристина Полтавец и Ульяна Александрова заняли соответственно втрое и третье место пьедестала почета.