25 апреля четверг
11:16

Дебют удался

11 марта 2012, 10:07
В эти дни элита легкой атлетики соревнуется в Стамбуле, где проходит главный турнир зимнего сезона – чемпионат мира в помещении.
Единственной представительницей Кузбасса на этих соревнованиях стала МСМК Светлана Топилина из Прокопьевска. Свою путевку в Стамбул Светлана завоевала в феврале на чемпионате России, где финишировала второй в беге на 60 м с барьерами с личным рекордом – 8,08 секунды. Тогда Топилину  с результатом 8,04 секунды определила  Екатерина Галицкая  из Ростовской области.
На чемпионате мира участвовали 34 ведущих спортсменки планеты. Светлана Топилина успешно выступила в предварительном забеге, где показала результат 8,12 секунды, и пробилась в стадию полуфинала. В этом забеге кузбасская легкоатлетка финишировала восьмой (8,32 секунды). В итоге Светлана Топилина в дебютном для себя чемпионате мира остановилась на шестнадцатом месте. Еще одна россиянка Екатерина Галицкая (Ростовская область) стала пятнадцатой с результатом 8,26 секунды.