07:12

Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске

16 января 2018, 11:17

В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» 13 и 14 января прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок от 20 и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 600 сильнейших легкоатлетов из различных регионов Сибири.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, среди молодёжи до 23 лет первое место в семиборье занял Андрей Левковский (Кемерово, тренеры Анатолий Канашевич, Людмила Ермишина и Геннадий Ермишин). Первое место в пятиборье и прыжке в длину заняла мастер спорта Анастасия Селезнёва (Междуреченск, тренеры Ольга Муга и Светлана Грибанова). Первое место в прыжке в высоту занял кандидат в мастера спорта Денис Лазарько (Кемерово, тренер Лариса Станилога).

Среди юниоров до 20 лет первое место в пятиборье заняла перворазрядница Майя Буданок (Анжеро-Судженск, тренеры Дмитрий Красовский и Алла Красовская). Первое место в беге на 400 м занял кандидат в мастера спорта Никита Бабкин (Новокузнецк, тренер Лариса Цыбина).

Среди юношей и девушек до 18 лет первое место в пятиборье заняла перворазрядница Анастасия Данилова (Анжеро-Судженск, тренеры Дмитрий Красовский и Алла Красовская). Первое место в спортивной ходьбе на дистанции   10 тысяч метров занял кандидат в мастера спорта Константин Капустин (Новокузнецк, тренеры Анатолий Каракулов и Наталья Логачёва). Первое место в спортивной ходьбе на дистанции 10 тысяч метров заняла кандидат в мастера спорта Валерия Никифорова (Новокузнецк, тренеры Анатолий Каракулов и Наталья Логачёва). Первое место в прыжке в высоту занял перворазрядник Данил Перле (Кемерово, тренер Лариса Станилога).

В командном зачёте сборная команда Кемеровской области среди молодёжи до 23 лет и среди юношей до 18 лет заняла третье место.