15:16

В Нововкузнецке завершился «Кубок В. Борзова»

11 января 2017, 10:31

В первые дни нового года с 4 по 5 января в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошли традиционные областные соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Олимпийского чемпиона В. Борзова». В соревнованиях приняли участие более трехсот юных спортсменов 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения из городов: Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерова, Междуреченска, Киселевска, Мысков, Белова.

В упорной борьбе первое место заняла команда МАОУ ДО «ДЮСШ со специализированным  отделением по лёгкой атлетике», вторыми стали юные спортсмены из г. Междуреченск, замкнули тройку призеров команда ДЮСШ № 3 г. Новокузнецк. На этих соревнованиях установлено два рекорда "Кубка В. Борзова" - Кутеневой Екатериной (г. Белово) в беге на 60 м и Литвиновой Ксенией (г. Междуреченск) в прыжках в высоту.

Золотые медали в копилку команды МАОУ ДО «ДЮСШ со специализированнымотделением по лёгкой атлетике» внесли: Гуркина Екатерина в беге на 300 м и прыжках в длину, Быков Александр в беге на 300 м, Давтян Арэн в беге на 60 м, Абрамов Артем в беге на 1000 м.

Серебряными призерами стали: Семушкина Татьяна и Быков Александр в беге на 60 м, Чиркова Алиса, Гуркина Екатерина, Агеев Иван и Богданов Роман в бегена 60 м с барьерами, Лучшева Дарья и Маркелов Александр в прыжках в длину, Карнаухова Нина и Богданов Артем в прыжках в высоту, Игушева Анна в беге на 1000 м.

На третьем месте пьедестал почета оказались: Попов Алексей (бег на 60 м и 300 м), Гуркина Екатерина (прыжки в высоту), Чиркова Алиса и Быков Александр (прыжки в длину).

В спортивной ходьбе на 1000 м хорошо выступили Рыжих Олег, Барашкин Даниил, Дробинин Артем, Харыбин Петр, Гончаров Кирилл, Хайрулло Руслан,Табакова Алина, Ибрагимова Анна, Кот Екатерина, Поляченко Юлия, Ворсина Екатерина и Лосева Софья.