28 апреля воскресенье
16:34

Легкоатлеты Кузбасса завоевали медали на чемпионате и первенстве СФО

9 июня 2016, 16:16

7-8 июня в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Первое место среди мужчин на дистанции 400 м с барьерами занял Никита Высочин из Кемерова (тренеры - Александр Деревягин и Марина Кислых).

Сергей Мазурин из Новокузнецка победил в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м среди мужчин (тренеры Ольга и Сергей Мелентьевы).

«Золото» среди юниоров в возрасте до 23 лет в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м занял Вадим Детков из Новокузнецка (тренеры Ольга и Сергей Мелентьевы).

Лучшей среди женщин на дистанции 800 м  стала Виктория Дядченко из Кемерова (тренер Наталья Борисова).

Серебряную медаль среди мужчин в беге на 110 м с барьерами выиграл Евгений Власов из Кемерова (тренеры Андрей и Марина Кислых, Константин Шелковников).

Бронзовым призером среди мужчин на дистанции 1500 м стал Андрей Кияев из Кемерова (тренер Виктор Фомин).