Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
12:25

Новостная лента  
 

Новая медаль Кристины Королёвой

7 августа 2015, 20:00
Кемеровчанка Кристина Королёва завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту на прошедшем с 3 по 5 августа года в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике.
 
Не так давно перешедая в прыжки из многоборья Кристина Королёва (1990 г.р., МСМК, г.Кемерово, тренер - Канашевич Анатолий) заняла третье место среди женщин в прыжках в высоту с результатом 1 м 88 см.
 
Победительницей турнира стала лидер мирового сезона в прыжке в высоту Анна Чичерова. Олимпийская чемпионка безошибочно преодолевала все высоты, включая 2 метра ровно.
 
Эта награда стала второй для Кристины Королевой за последние три недели. Напомним, 19 июля наша спортсменка выиграла соревнования по прыжкам в высоту на престижном международном «Мемориале братьев Знаменских»
 
Кристина Королева:
«Результатом недовольна. Ожидала, что прыгну выше. К тому же отметка 1.88 так легко далась. Конечно, хотелось в итоге выполнить норматив для попадания на чемпионат мира. Сегодня главное было показать именно результат, и я им не удовлетворена. Может быть, сказалась нехватка стартов. Все-таки, это лишь мой третий турнир в высоте в сезоне. Первый был неудачный, с травмой. Второй получился более-менее. Но я доверяю своему тренеру, по-другому никак. Надеюсь, все у нас получится. К следующему сезону мы уже полноценно будем готовиться именно к высоте. С многоборьем я завязала и не хочу туда возвращаться».

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта