Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
06:31

Новостная лента  
 

Анатолий Рыбаков - чемпион России на «десятке»

20 июля 2015, 18:38
Вчера беловчанин Анатолий Рыбаков стал чемпионом России по легкой атлетике в беге на 10000 метров в подмосковном Жуковском.
 
Чемпигнат России на десятикилометровой дистанции проводился в рамках 57-х международных соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».
На этой дистанции сразу определилась четверка фаворитов: Дмитрий Сафронов (Москва), Степан Киселев (Татарстан) и братья Рыбаковы – Анатолий и Евгений, представляющие Белово.

Первым от квартета «отвалился» Евгений Рыбаков, потом начал отставать Степан Киселев. За чемпионство продолжали бороться Анатолий Рыбаков и Дмитрий Сафронов. На заключительном круге быстрее оказался Анатолий, который первым пересек финишный створ с результатом 28:22.01. У Сафронова второй результат – 28:23.71 и Степан Киселев стал бронзовым призером соревнований – 28:44.76. Евгений Рыбаков финишировал четвертым с результатом 29:07.38.
 
Отметим, что в прошлом году на этой дистанции «золото» российского чемпионата завоевал Евгений Рыбаков.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта