Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
23:41

Новостная лента  
 

Кросс Нации - 2011

20 сентября 2011, 14:30
«Кросс Нации» будет проводиться уже в восьмой раз. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. Мероприятие под лозунгом «Стартует вся Россия» направлено на привлечение к занятиям физкультурой россиян, и особенно молодежи, пропаганду здорового образа жизни. В очередной раз на старт выйдут сотни тысяч человек: любители спорта всех возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические деятели.
В Кемеровской области «Кросс нации» проходит пятый год подряд. В 2007 году в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов. В нынешнем году акцию примут 8 городов области: Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга и Анжеро-Судженск. Ожидается, что на старт выйдут более 2000 участников в 12 возрастных группах. Среди участников будут и ветераны спорта, стартующие в зачет V летней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, посвященной Дню пожилого человека.
Место проведения в г. Кемерово: Сосновый бор, лыжная база «СДЮСШОР №3», ул. Волкова, 45. Торжественное открытие в 12 часов. 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта